Programm (Kalender für alle Events)

Wähle über „Categories“ deine Events!

Jan
20
Sa
2018
TSV Neuhausen-Nymphenburg – SC Union Lüdinghausen
Jan 20 um 15:00

Live-Berichterstattung fällt leider aus!

1. Bundesliga Sa 20.01.2018 15:00

TSV Neuhausen-Nymphenburg SC Union Lüdinghausen

80638 München, SpH des TSV Neuhausen-Nymphenburg, Stievestr. 15

Jan
21
So
2018
TSV Neuhausen-Nymphenburg – 1.BC Beuel
Jan 21 um 14:00

Live-Berichterstattung fällt leider aus!
1. Bundesliga So 21.01.2018 14:00

TSV Neuhausen-Nymphenburg 1.BC Beuel

80638 München, SpH des TSV Neuhausen-Nymphenburg, Stievestr. 15

Feb
6
Di
2018
TSV 1906 Freystadt – 1.BC Sbr.-Bischmisheim
Feb 6 um 19:00


1. Bundesliga – Di 06.02.2018 19:00

TSV 1906 Freystadt1.BC Sbr.-Bischmisheim

Sportheim, Allersberger Straße 23, 92342 Freystadt

Feb
10
Sa
2018
DBV Deutsche Meisterschaft U15-U19
Feb 10 – Feb 11 ganztägig

DBV Deutsche Meisterschaft U15-U19 10.02.2018 – 11.02.2018

OTG Gera

Neue Str. 23, 07548 Gera, Panndorfhalle

Feb
18
So
2018
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TV Dillingen
Feb 18 um 14:00

2. Bundesliga Süd So 18.02.2018 14:00

TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 TV Dillingen

85579 Neubiberg, Halle des TSV Neubiberg, Zwergestr. 28

Mrz
4
So
2018
TSV 1906 Freystadt – 1. BV Mülheim
Mrz 4 um 15:00


1. Bundesliga – So 04.03.2018 15:00

TSV 1906 Freystadt1.BV Mühlheim

Sportheim, Allersberger Straße 23, 92342 Freystadt

Mrz
24
Sa
2018
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TuS Wiebelskirchen
Mrz 24 um 14:00

2. Bundesliga Süd Sa 24.03.2018 14:00

TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920TuS Wiebelskirchen

85579 Neubiberg, Halle des TSV Neubiberg, Zwergestr. 28

Apr
14
Sa
2018
Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
Apr 14 – Apr 15 ganztägig

Der Deutsche Badminton Verband (DBV) hat die Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga erneut an die Ausrichtergemeinschaft TV Goldbach und BVG Goldbach/Laufach vergeben.
Am 14. und 15. April wird in der Sporthalle am Weberborn die zweite Auflage der Relegation mit drei Mannschaften ausgetragen.

Plakat zur Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga 2018
Zeitplan:

[Spiel 1]
Samstag, 14.04.18 um 13:30 TSV Freystadt – TV Marktheidenfeld
http://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
http://www.badminton-marktheidenfeld.de/

Samstag, 14.04.18 um 18:30 Gewinner [Spiel 1] – BW Wittorf
http://www.blau-weiss-wittorf.de/badminton/index.php/startseite.html

Sonntag, 15.04.18 um 14:00 Verlierer [Spiel 1] – BW Wittorf
http://www.blau-weiss-wittorf.de/badminton/index.php/startseite.html

Apr
29
So
2018
Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Süd
Apr 29 ganztägig
Mai
13
So
2018
51. Int. Bodensee-Jugendturnier
Mai 13 ganztägig

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen