Calendar

Nov 20 – Nov 24 ganztägig
00:00
RACKETLON WORLD CHAMPIONSHIPS: Teams & Singles Sport(s): Racketlon Federation: Federation of International Racketlon Status: World Championships Date: 20 Nov 19 – 24 Nov 19 Deutscher Racketlon Verband FIR 17th World Championships, Singles  
Sportpark Leipzig
18:45
O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 03.12.2019 in Bad Camberg (Hessen) Freundschaftsspiel am 03. Dezember in Bad Camberg (Hessen) (DE) 03.12.2019 • Bad Camberg (Hessen) Beginn 18:45 Halle: Kreissporthalle, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg
Kreissporthalle
18:45
O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 04.12.2019 in Straelen (Nordrhein-Westfalen) Freundschaftsspiel am 04. Dezember in Straelen (Nordrhein-Westfalen). (DE) 04.12.2019 • Straelen (Nordrhein-Westfalen) Beginn 18:45 Halle: bofrost*Halle, Fontanestraße 6, 47638 Straelen
bofrost*Halle
15:00
LOKALDERBY – 1. Bundesliga TSV906 Freystadt – TSV Neuhausen Nymphenburg [1. Bundesliga] So 05.01.2020 15:00 Turnhalle der Volksschule 92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13 https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm https://www.badminton-neuhausen.de/
Turnhalle der Volksschule
09:00
SüdOstDeutsche Meisterschaft 2019/2020, Sonntag, 12. Januar 2020, Begin 9:00 Uhr Austragungsort: Sportoberschule Leipzig Max-Planck-Straße 53, 04105 Leipzig Veranstalter: Badminton-Verband Sachsen (BVS) Ausrichter: ATV Volkmarsdorf https://www.atv-volkmarsdorf.de Austragungszeit: Sonntag, 12. Januar 2019 (geplant 2 Spielfelder) ab 09:00 Uhr Halbfinale ab 12:00 Uhr Finalspiele
Sportoberschule Leipzig
Jan 30 – Feb 2 ganztägig
00:00
68. Deutsche Badminton Meisterschaften Bielefeld 2020 Seidensticker Halle Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld https://dm-badminton.de/ ______________________________________________________ Donnerstag 30.01.2020 Vorrundenspiele  Beginn  Ende 10:00 Uhr ca. 22 Uhr ______________________________________________________ Freitag 31.01.2020 Vorrundenspiele  Beginn  Ende 09:00 Uhr ca. 17:00 Viertelfinale Beginn  Ende 17:00  ca. 22:00 Badmintonsport.TV – LiveOn Air 02 sd-badmintontv-2?pin=80714 ______________________________________________________ Samstag 01.02.2020 Halbfinale  Beginn  Ende 11:00  ca. 20:00 Uhr ______________________________________________________ Sonntag 02.02.2020 Finale  Beginn  Ende 11:00 Uhr  ca. 17:00 Uhr ______________________________________________________
Seidensticker Halle
15:00
Regionalliga SüdOst Sa 07.03.2020 15:00 TuS Geretsried – HSG DHfK Leipzig 82538 Geretsried, Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule, Adalbert-Stifter-Str. 18 https://badminton.tus-geretsried.de/ http://www.dhfk-leipzig.de/
Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
12:30
Regionalliga SüdOst So 08.03.2020 15:00 TuS Geretsried – TSV Dresden 82538 Geretsried, Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule, Adalbert-Stifter-Str. 18 https://badminton.tus-geretsried.de/ https://www.tsv-dresden-badminton.de/
Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
Facebook
Twitter
LinkedIn
Instagram