Calendar

Jan
19
Sa
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TV 1884 Marktheidenfeld [2. Bundesliga Süd] @ Halle des TSV Neubiberg
Jan 19 um 14:00

Sa 19.01.2019 14:00
85579 Neubiberg, Halle des TSV Neubiberg, Zwergestr. 28
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TV 1884 Marktheidenfeld
https://www.badminton.tsv-neubiberg.de/
http://www.badminton-marktheidenfeld.de/

Jan
20
So
TSV906 Freystadt – TSV Trittau [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Jan 20 um 15:00

So 20.01.2019 15:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13
TSV906 Freystadt – TSV Trittau
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
http://tsvtrittau-badminton.de/

Feb
10
So
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TV 1884 Marktheidenfeld [2. Bundesliga Süd] @ Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
Feb 10 um 14:00

TSV Neuhausen-Nymphenburg – TV 1884 Marktheidenfeld [2. Bundesliga Süd]
So 10.02.2019 14:00
Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
80638 München, Stievestr. 15
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TV 1884 Marktheidenfeld
https://www.badminton-neuhausen.de/
http://www.badminton-marktheidenfeld.de/

Feb
23
Sa
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TuS Geretsried [2. Bundesliga Süd] @ Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
Feb 23 um 15:00

Sa 23.02.2019 15:00
Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
80638 München, Stievestr. 15
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TuS Geretsried
https://www.badminton-neuhausen.de/
https://badminton.tus-geretsried.de/

Feb
24
So
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TSV Neuhausen-Nymphenburg [2. Bundesliga Süd] @ Halle des TSV Neubiberg
Feb 24 um 14:00

So 24.02.2019 14:00
Halle des TSV Neubiberg
85579 Neubiberg, Zwergestr. 28
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – TSV Neuhausen-Nymphenburg
https://www.badminton.tsv-neubiberg.de/
https://www.badminton-neuhausen.de/

Mrz
16
Sa
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – SG Schorndorf [2. Bundesliga Süd] @ Halle des TSV Neubiberg
Mrz 16 um 14:00

Halle des TSV Neubiberg
85579 Neubiberg, Zwergestr. 28
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920 – SG Schorndorf
https://www.badminton.tsv-neubiberg.de/
https://www.sg-schorndorf-badminton.de/2-bundesliga-süd/

Mrz
17
So
TSV906 Freystadt – 1.BC Sbr.-Bischmisheim [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Mrz 17 um 15:00

So 17.03.2019 15:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13
TSV906 Freystadt – 1.BC Sbr.-Bischmisheim
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
https://www.bc-bischmisheim.de/startseite/

Mrz
23
Sa
TSV906 Freystadt – SC Union Lüdinghausen [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Mrz 23 um 16:00

Sa 23.03.2019 16:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13
TSV906 Freystadt – SC Union Lüdinghausen
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
http://www.scunion08.de/index.php

Mrz
24
So
TSV 1906 Freystadt – TV Refrath [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Mrz 24 um 15:00

So 24.03.2019 15:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13
TSV906 Freystadt – TV Refrath
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
http://tvr-badminton.de/

Apr
13
Sa
1. Bundesliga Final Four 2019 @ Jakob-Frantzen-Halle
Apr 13 – Apr 14 ganztägig

1. Bundesliga Final Four 2019

1. BL Final Four 2019: Halbfinals – 13.04.2019 16:00
1. BL Final Four 2019: Spiel um Platz 3 – 14.04.2019 10:00
1. BL Final Four 2019: Finale – 14.04.2019 14:00

Am 13./14. April wird das FinalFour 2019
Jakob-Frantzen-Halle
47877 Willich, Schiefbahner Str. 10

Ausrichter sind der DJK/VfL Willich und Heinz Bußmann (AEP Delmenhorst).

Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga @ Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
Apr 13 – Apr 14 ganztägig

Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga

Aufstiegsrunde: Blau-Weiß Wittdorf Neumünster vs. SG Schorndorf – 13.04.2019 13:30
Aufstiegsrunde: Sieger Spiel 1 vs. TSV Neuhausen Nymphenburg – 13.04.2019 18:30
Aufstiegsrunde: Verlierer Spiel 1 vs. TSV Neuhausen Nymphenburg – 14.04.2019 10:00

Ausrichter:
Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
80638 München, Stievestr. 15

Sep
7
Sa
TSV 1860 Ansbach – ESV München [Regionalliga SüdOst] @ Sporthalle im Gymnasium Carolinum
Sep 7 um 14:00

Regionalliga SüdOst
Sa 07.09.2019 14:00

Sporthalle im Gymnasium Carolinum
91522 Ansbach, , Reuterstr. 9
TSV 1860 Ansbach – ESV München

https://badminton.tsv1860ansbach.de/
http://www.esv-muenchen-badminton.de/

Sep
8
So
TSV 1906 Freystadt – TSV Trittau [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Sep 8 um 15:00

So 24.03.2019 15:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13
TSV906 Freystadt – TSV Trittau
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
https://www.badmintontrittau.de/

Sep
14
Sa
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TSV 1906 Freystadt [1. Bundesliga] @ Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
Sep 14 um 16:00

TSV Neuhausen-Nymphenburg – TSV 1906 Freystadt [1. Bundesliga]
Sa 14.09.2019 16:00
Sporthalle des TSV Neuhausen-Nymphenburg
80638 München, Stievestr. 15
TSV Neuhausen-Nymphenburg – TSV 1906 Freystadt
https://www.badminton-neuhausen.de/
https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm

Sep
21
Sa
Bayerische Einzelmeisterschaft U13-U19 2019 @ Ballspielhalle
Sep 21 – Sep 22 ganztägig
Bayerische Einzelmeisterschaft U13-U19 2019
TSV 1960 Herbertshofen
Austragungsort: Ballspielhalle, Hauptstr. 58, 86405 Herbertshofen (9 Felder)
Veranstalter: Bayerischer Badminton-Verband e. V.
Ausrichter: TSV 1960 Herbertshofen
Austragungszeit:
Samstag, 21. September 2019, Beginn: 9 Uhr (Hallenöffnung 8 Uhr)
Sonntag, 22. September 2019, Beginn: 9 Uhr (Hallenöffnung 8 Uhr)
Altersklassen: U19 – Jahrgänge 2001 bis 2006,
U17 – Jahrgänge 2003 bis 2008,
U15 – Jahrgänge 2005 bis 2010,
U13 – Jahrgänge 2007 und jünger;
Disziplinen: Einzel, Doppel und Mixed
Facebook
Twitter
LinkedIn