Calendar

Nov
20
Mi
RACKETLON WORLD CHAMPIONSHIPS [WM] @ Sportpark Leipzig
Nov 20 – Nov 24 ganztägig

RACKETLON WORLD CHAMPIONSHIPS: Teams & Singles

Sport(s): Racketlon
Federation: Federation of International Racketlon
Status: World Championships
Date: 20 Nov 19 – 24 Nov 19

Deutscher Racketlon Verband

FIR 17th World Championships, Singles

 

Dez
3
Di
O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 03.12.2019 @ Kreissporthalle
Dez 3 um 18:45

O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 03.12.2019 in Bad Camberg (Hessen)
Freundschaftsspiel am 03. Dezember in Bad Camberg (Hessen) (DE)
03.12.2019 • Bad Camberg (Hessen)
Beginn 18:45
Halle: Kreissporthalle, Pommernstraße, 65520 Bad Camberg

Dez
4
Mi
O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 04.12.2019 @ bofrost*Halle
Dez 4 um 18:45

O19-Länderspiel Deutschland vs Niederlande, 04.12.2019 in Straelen (Nordrhein-Westfalen)
Freundschaftsspiel am 04. Dezember in Straelen (Nordrhein-Westfalen). (DE)
04.12.2019 • Straelen (Nordrhein-Westfalen)
Beginn 18:45
Halle: bofrost*Halle, Fontanestraße 6, 47638 Straelen

Jan
5
So
TSV 1906 Freystadt – TSV Neuhausen Nymphenburg [1. Bundesliga] @ Turnhalle der Volksschule
Jan 5 um 15:00

LOKALDERBY – 1. Bundesliga
TSV906 Freystadt – TSV Neuhausen Nymphenburg [1. Bundesliga]
So 05.01.2020 15:00
Turnhalle der Volksschule
92342 Freystadt, Allersbergerstr. 13

https://www.tsv.freystadt.de/hp7/Badminton.htm
https://www.badminton-neuhausen.de/

Jan
12
So
SüdOstDeutsche Meisterschaft 2019/2020 @ Sportoberschule Leipzig
Jan 12 um 09:00
SüdOstDeutsche Meisterschaft 2019/2020,
Sonntag, 12. Januar 2020, Begin 9:00 Uhr
Austragungsort: Sportoberschule Leipzig
Max-Planck-Straße 53, 04105 Leipzig
Veranstalter: Badminton-Verband Sachsen (BVS)
Ausrichter: ATV Volkmarsdorf
https://www.atv-volkmarsdorf.de
Austragungszeit:
Sonntag, 12. Januar 2019 (geplant 2 Spielfelder)
ab 09:00 Uhr Halbfinale
ab 12:00 Uhr Finalspiele
Jan
30
Do
Badminton Meisterschaften 2020 @ Seidensticker Halle
Jan 30 – Feb 2 ganztägig

68. Deutsche Badminton Meisterschaften Bielefeld 2020
Seidensticker Halle
Werner-Bock-Straße 35, 33602 Bielefeld
https://dm-badminton.de/

______________________________________________________
Donnerstag 30.01.2020 Vorrundenspiele 
Beginn  Ende
10:00 Uhr ca. 22 Uhr
______________________________________________________
Freitag 31.01.2020
Vorrundenspiele 
Beginn  Ende
09:00 Uhr ca. 17:00
Viertelfinale
Beginn  Ende
17:00  ca. 22:00
Badmintonsport.TV – LiveOn Air 02
sd-badmintontv-2?pin=80714
______________________________________________________
Samstag 01.02.2020 Halbfinale 
Beginn  Ende
11:00  ca. 20:00 Uhr
______________________________________________________
Sonntag 02.02.2020 Finale 
Beginn  Ende
11:00 Uhr  ca. 17:00 Uhr
______________________________________________________
Mrz
7
Sa
TuS Geretsried – HSG DHfK Leipzig @ Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
Mrz 7 um 15:00

Regionalliga SüdOst
Sa 07.03.2020 15:00
TuS Geretsried – HSG DHfK Leipzig
82538 Geretsried, Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule, Adalbert-Stifter-Str. 18
https://badminton.tus-geretsried.de/
http://www.dhfk-leipzig.de/

Mrz
8
So
TuS Geretsried – TSV Dresden @ Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
Mrz 8 um 12:30

Regionalliga SüdOst
So 08.03.2020 15:00
TuS Geretsried – TSV Dresden
82538 Geretsried, Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule, Adalbert-Stifter-Str. 18
https://badminton.tus-geretsried.de/
https://www.tsv-dresden-badminton.de/

Facebook
Twitter
LinkedIn
Instagram